Нацпроекты — в действии: Главное, ребята, сердцем не стареть!

Нацпроекты — в действии: Главное, ребята, сердцем не стареть!

Наши земляки, спортсмены-ветераны, завоевали два кубка, опередив на много очков своих соперников. В командном зачёте мантуровцы стали бронзовыми призёрами VI спартакиады «Бодрость и здоровье». Региональный этап спартакиады пенсионеров России проходил в г. Волгореченске 12-13 июля, спортсмены готовились к соревнованиям очень ответственно, и успех не заставил себя ждать.

По отдельным видам удалось достичь высоких результатов. В личном зачёте успешно выступили Геннадий Бутылкин — второе место и Зинаида Глушко — третье место среди шахматистов; Ольга Белова стала четвёртой в состязаниях по стрельбе, в кроссе на 1000 м победителем стал Владимир Воскресенский, а Николай Кузнецов и Лидия Корязина в своих возрастных категориях заняли вторые места. В комбинированной эстафете наш городской округ был представлен восемью спортсменами, которые достойно справились с дистанцией, это Владимир Воскресенский, Иван Демьянов, Александр Смирнов, Николай Кузнецов, Лидия Корязина, Ольга Смирнова, Наталья Смирнова и Ольга Белова. В эстафете наши завоевали «серебро». В итоге отстали от победителей, двух костромских команд, всего на 2-3 очка.
Мантуровский районный Совет ветеранов так же был награждён дипломом за активное участие в работе Костромской областной организации ветеранов по развитию культуры и спорта. Старшее поколение с его жизненным опытом на деле доказывает: активное долголетие — это реально! Именно на это направлен и национальный проект «Демография», в рамках которого реализуется региональный проект «Старшее поколение». Наши ветераны по-прежнему востребованы, многие из них продолжают работать, активно пользуются компьютером и соцсетями, имеют увлечения. И, конечно, дружат со спортом. Более того, ежегодно участвуют в марафонских забегах и входят в число лучших. В любое время года на улицах и на стадионах можно встретить людей пенсионного возраста — они совершают пробежки, прогулки в стиле скандинавской ходьбы, на лыжах. Главное — сердцем не стареть, и тогда старость просто не сможет догнать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*