Маликовы из Леонтьева стали лучшими

Маликовы из Леонтьева стали лучшими

среди семейных команд на XVIII областных играх на призы губернатора Костромской области.

XVIII летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области прошли с 25 по 28 июля в Буе. Команда мантуровцев в составе пятнадцати человек также принимала участие в этих состязаниях.
Всего на игры съехались более пятисот спортсменов из всех муниципалитетов Костромской области. Соревнования прошли по восьми видам спорта: лёгкой атлетике, полиатлону (пятиборью с бегом), плаванию, пулевой стрельбе, биатлону (кросс-спринту), русским шашкам, настольному теннису, пляжному волейболу. Отдельно состязались семейные команды.
Более чем успешно выступила в Буе семья Маликовых из деревни Леонтьево. Среди городских семейных команд с мальчиками наши земляки уверенно победили в каждом из трёх видов соревнований, что и вывело их на высшую ступень пьедестала почёта. Оксана и Руслан Маликовы с сыном Кириллом защищали честь муниципалитета уже во второй раз, в прошлом году были вторыми.
Второй раз за город на областном уровне в соревнованиях по пулевой стрельбе выступал глава муниципалитета Алексей Смирнов. Он стал четвёртым, до «бронзы» ему не хватило всего шести очков.
Что касается общего результата нашей команды, то он, к сожалению, невысок… Год от года призовые места достаются спортсменам из других районов. Есть ли тому объяснение? На этот вопрос ответила Ольга Лебедева, руководитель команды:
— Наши ребята всегда выступают на совесть. Но тягаться с кандидатами и мастерами спорта спортсмены-любители на равных просто не могут. Отдельные команды выставляют профессионалов-легионеров, естественно, там и результаты высокие. Если нет у нас возможности тренировать пловцов, то понятно, что проявить себя на водной дистанции мантуровцам сложно. Или, например, кроссовый биатлон… Без целенаправленных усиленных тренировок результатов достичь нереально. А чтобы тренироваться, нужна база, нужны технические возможности, которые у нас пока ограничены. Мы делаем всё, что от нас зависит: собираем команду, приезжаем и выкладываемся по полной. Но пока, к сожалению, у нас — шестое место среди шести команд городов.
Свои надежды спортсмены-любители связывают с началом реализации в области регионального проекта «Спорт — норма жизни». Губернатор Сергей Ситников поставил задачи: продумать мероприятия, которые позволят до 2024 года построить в Костромской области ещё семь новых больших спортивных объектов, создать ещё 14 спортивных площадок для подготовки и выполнения испытаний Комплекса ГТО.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*