«Губернаторская библиотека» гостит на Мантуровской земле

«Губернаторская библиотека» гостит на Мантуровской земле

Передвижной выставочный проект, который реализуется в регионе с 2016 года, вновь развернулся в Центральной библиотеке нашего города.150 экземпляров книг, подаренных в разное время губернатору области Сергею Ситникову, оформленных в передвижную выставку, доступны жителям всех муниципальных образований. Мантуровцы могут увидеть эти издания на улице Юбилейной, д. 23. На выставке побывали уже многие наши земляки, в том числе Алевтина Дешкина, одна из самых активных посетителей этой библиотеки, читательский стаж которой здесь отсчитывается с 1989 года! А общее количество выданных на её имя книг перевалило за восемь тысяч!
— Я очень люблю читать! Читаю исторические книги, фантастику, детективы. Есть и своя домашняя библиотека — около пятисот книг. Начала собирать её в 19 лет. Тогда я на ВДНХ в Москве выиграла сто рублей и сразу купила трёхтомник Агаты Кристи. С тех пор книги — моя страсть. На этой выставке представлены очень интересные издания — на историческую, православную тематику, книги об искусстве, замечательные подарочные варианты. Одним словом, есть что посмотреть и почитать. Советую всем прийти и убедиться в этом лично! — сказала нам Алевтина Фёдоровна.
Добавим только, что проект «Губернаторская библиотека» будет доступен мантуровцам до 3 июля, а потом книги отправятся дальше по области.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*