Во благо семьи и детей

Во благо семьи и детей

29 мая в управлении Пенсионного фонда состоялось праздничное вручение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Традиционно это мероприятие здесь приурочивают ко Дню защиты детей. Молодым родителям Анастасии и Андрею Захватовым посчастливилось в этот день получить не только заслуженный сертификат, но и цветы, подарки, много положительных эмоций, добрых слов и пожеланий.Получить сертификат на материнский капитал супруги Захватовы пришли вместе со своей малышкой. Их девочка родилась 8 марта, наречена красивым именем Виктория. А вот старшему сыну Максиму — 14 лет, он закончил 7 классов.
Значимый документ вручила Татьяна Посохова, начальник УПФР в г. Мантурово Костромской области (межрайонное). Она отметила, что во все времена семья олицетворяла оплот надёжности и стабильности! Повысить социальную значимость материнства, способствовать созданию и улучшению условий для воспитания здорового молодого поколения — задачи государственной важности. И очень приятно, что ещё одна мантуровская семья получила право на государственную поддержку в виде сертификата на материнский (семейный) капитал и возможность распорядиться средствами в размере 453 тыс. 026 руб.во благо семьи и детей.
В торжественном мероприятии принимали участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Лебедева, помощник депутата Костромской областной Думы Олега Погуралова Галина Смирнова.
Они отметили, что очень приятно поздравлять Анастасию и Андрея с пополнением в семье, пожелали здоровья родителям и их детям, любви и согласия.
Взволнованные Анастасия и Андрей искренне поблагодарили организаторов за то, что такое событие в жизни семьи приурочено ко Дню защиты детей, что прошло оно в торжественной и трогательной обстановке. Что касается использования средств материнского капитала, супруги сообщили, что у них нет необходимости направлять МСК на улучшение жилищных условий, и теперь им предстоит решить, как правильнее использовать эти деньги.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*