«Радуга» побывала «В гостях у Снегурочки»

«Радуга» побывала «В гостях у Снегурочки»

Международный конкурс «В гостях у Снегурочки» проходил с 10 по 12 мая в Костроме в культурном центре «Россия». Мантуровские юные танцоры из ансамбля «Радуга», принимавшие в конкурсе участие, завоевали награду и стали дипломантами II степени.

Конкурс большой, участников много — более 160 номеров (хореографических постановок) просмотрело и оценило жюри. Конечно, наши очень волновались, ведь соперниками их были коллективы из Москвы, Сокола, Коноши, Углича, Архангельска, Великого Устюга, Вологды, Ярославля, Тутаева, Ростова, Рыбинска, а ещё из самой Костромы и области. Руководитель объединения «Радуга» (ЦДТ) Екатерина КОКАРЕВА поделилась впечатлениями:
— Великолепная огромная сцена со специальным покрытием — просто мечта! И мы смогли прикоснуться к этой мечте. Это был настоящий праздник талантов! Мы представляли две хореографические постановки, уже полюбившиеся мантуровцам — «Месяц май» и «Спецназ». Дети танцевали с огромной самоотдачей, вложив в каждое движение всю душу, вот просто на одном дыхании! Результаты объявляли на следующий день, на гала-концерте, и мы все очень переживали… Когда нам присудили диплом лауреата II степени, радости не было предела, ведь мы видели, насколько сильны другие коллективы-участники. Мы в числе лучших! И я поздравляю моих «радужных» деток с этой достойной и заслуженной наградой!
Творческие планы этого молодого во всех смыслах коллектива идут далеко вперёд, и мы, со своей стороны, желаем им воплотиться! Тем более что «Радуга» в награду получила и сертификат на бесплатное участие в движении «Азимут творчества». Так что мы не раз ещё услышим о юных танцорах и порадуемся их ярким выступлениям.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*