Остановки новые и дороги ровные

Остановки новые и дороги ровные

Машинно-тракторный парк Мантуровского филиала «Костромаавтодор» продолжает обновляться. На днях он пополнился новым КамАЗом.

Всего с начала года в это предприятие поступило несколько единиц новых грузовых автомобилей для перевозки строительных материалов, а также МТЗ с комплектом различного оборудования для содержания дорог в летнее и зимнее время.
В эти дни дорожники производят ямочный ремонт на дороге Кострома-Верхнеспасское. Работы ведутся с использованием двух видов ямочного ремонта: горячим асфальтобетоном и с использованием струйно-инъекционной технологии, где занято две единицы спецтехники.
Выполнены работы на гарантийных участках автодороги Нея-Мантурово: там производилась промывка трещин и заливка битумом. Ведётся выравнивание земляного полотна с добавлением строительного материала проезжей части автодороги Мантурово-Брантовка. Кроме этого, проведена планировка дорог к населённым пунктам: Леонтьево, Гусево, Самылово. Все они приведены в нормативное состояние. Будут продолжены работы на дороге Елизарово-Медведица. Этот участок подсыпали гравием, теперь полотно стало более ровным, но его необходимо ещё прогрейдировать.
Горячий сезон и у дорожников из ОАО ДЭП-184, которые ведут работы на федеральной трассе Р-243. Кроме основных работ по ремонту дорожного полотна, в данное время они формируют места для автобусных остановок. Всего на всём протяжении участка дороги, который обслуживает их организация, они должны сделать 22 площадки ожидания. Впоследствии будут установлены 12 самых современных павильонов, а также скамьи, контейнеры для мусора, поставят соответствующие дорожные знаки, проведут разметку.
Федеральные дорожные строители ведут и капитальный ремонт трассы в сторону Костромы и Кирова. Работать приходится напряжённо, объём большой. В соответствии с намеченным планом все работы предстоит завершить к 5 октября.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*