Госуслуги МВД – просто, быстро, компетентно!

Госуслуги МВД – просто, быстро, компетентно!

Уважаемые Мантуровцы! Темп современной жизни диктует свои условия. Не хочется тратить драгоценное время на очереди за оформлением различных документов

Заявление о предоставлении услуг можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru), что позволяет воспользоваться всеми преимуществами быстрого, бесконтактного документооборота в любое удобное время, в том числе в выходные и праздничные дни.

К примеру, ГИБДД с помощью электронного общения значительно упростила процедуру получения и замены водительского удостоверения.. За 3 месяца 2019 года 678 граждан воспользовалось возможность получения государственной услуги по линии ГИБДД использовав возможности Единого портала государственных услуг. Также на сайте Госуслуг одним кликом компьютерной мыши можно также получить полную информацию о наложенных штрафах и оплатить их в режиме онлайн.

Сотрудники управления по вопросам миграции МО МВД России «Мантуровский»  в сокращенные сроки решат вопросы, связанные с оформлением разных видов паспортов, выпиской и пропиской на жилищную площадь, и других запросов при условии оформления их в электронном виде. В первом квартале 510 жителей нашего города использовали для этих целей возможности МФЦ, 71 обращение поступило в миграционный пункт через Единый портал государственных услуг.

При устройстве на работу, поступлении в учебные заведения, заселении в общежития и для многого другого, как правило, требуют документ об отсутствии (наличии) судимости. Такие справки в электронной версии правоохранители готовы предоставить Вам быстрее, чем при оформлении запроса в обычной форме.

Если Ваша трудовая деятельность или образ связана с повышенной опасностью (экспедиции, работа в вахтовом режиме), если Вы увлекаетесь охотой, рыбалкой, другими экстремальными видами отдыха на природе, связанными с риском для жизни и здоровья, Вы можете воспользоваться услугой МВД по прохождению добровольной дактилоскопической экспертизы.

И это далеко не весь перечень. Для того, чтобы получить необходимые государственные услуги, предоставляемые органами МВД, необходим минимум документов взамен на ряд привлекательных возможностей: Вы сократите сроки предоставления услуг; уменьшите свои финансовые издержки; удостоверитесь в снижении административных барьеров и в повышении доступности получения государственных и муниципальных услуг.

С 1 января 2017 года полный пакет предоставляемых государственных услуг стоит на 30% дешевле при условии их оформления в электронном виде через портал gosuslugi.ru.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*