Да здравствует Первомай

Да здравствует Первомай

Майские праздники для многих из нас — прекрасный повод как следует отдохнуть и хорошо провести время в кругу своих коллег по работе, друзей и родных.

С традиционными для Дня весны и труда транспарантами, флагами и разноцветными шарами по центральным улицам нашего города вновь пройдут массовые колонны представителей профсоюзных организаций, учреждений и предприятий различных отраслей экономики, а также органов местного самоуправления. Участвовать в шествии к площади у МЦ «Юность», где состоится торжественный митинг, будут и представители ветеранских и молодёжных организаций, школьники и обычные рядовые граждане Мантурова. Первомайское шествие пройдёт по традиционному маршруту — от магазина «Магнит» (ул. Центральная) и от полиции (ул. Вокзальная), где будет организовано построение, колонны двинутся по улице Центральной к молодёжному центру «Юность».

В этом году первомайская демонстрация будет посвящена объединению Мантуровского района и городского округа город Мантурово и пройдёт под девизом «Новая формация — новые возможности». Ещё одно новшество — лучшие по оформлению колонны будут отмечены специальными призами.

Галина Щербакова, жительница Мантурова:

— Для всех нас Первомай — это праздник мира, добра, созидания. Первомай отмечали наши отцы и деды, мы продолжаем эту добрую традицию и передаём её будущему поколению. Сегодня 1 мая остаётся у мантуровцев одним из самых любимых праздников, который объединяет людей разных поколений, всех, кто гордится Россией. Неслучайно демонстрации всегда многолюдны, проходят массово, дружно, торжественно. Мы всей семьёй ходим на первомайские демонстрации. И обязательно пойдём в этом году.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*