Самые юные выходят на старт

Самые юные выходят на старт

13 марта на лыжной базе «Двуречье» прошли городские соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов, заодно юные лыжники могли сдать и нормативы комплекса ГТО.

Соревнования были приурочены к очень спортивной дате — пять лет назад, а именно 24 марта 2014 года, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении на территории страны физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».
Денёк выдался на редкость солнечным и слегка морозным. На старт дистанции 500 м вышли команды всех детских садов города — 55 человек. Даже и взрослые лыжники знают, что на «Двуречье» трассы непростые — есть и спуски, и подъёмы, и коварные повороты, но малыши не испугались, а, напротив, очень старались, ведь и к соревнованиям они готовились заранее, упорно тренируясь. В личном зачёте самыми быстрыми стали Степан Жерехов (д/с «Звёздочка»), Михаил Дашкевич (д/с «Сказка») и Артём Фролов (д/с «Звёздочка»), среди девочек в тройке лучших: Мария Смирнова и Алёна Тихомирова из «Сказки», Таисия Белова из «Звёздочки». Среди команд победителем стала команда д/с «Звёздочка», на втором месте — детский сад «Сказка», бронзовый призёр — команда детсада «Малышка». Однако нельзя не похвалить юных лыжников из детских садов «Улыбка», «Золотой петушок», «Солнышко» и «Ромашка» — вы тоже большие молодцы, хоть и маленькие пока! Ну не могут же все быть только первыми.
Зато норматив ГТО по лыжам сдали почти все юные спортсмены: 51 успешный зачёт.

P.S. 15 и 16 марта на базе «Двуречье» в лыжных гонках соревнуются учащиеся школ г.о. г. Мантурово, в том числе и сельские ребята. Так же, как дошколята, в рамках спартакиады школьников ребята сдают нормативы ГТО и подходят к этому очень серьёзно — ведь в будущем при поступлении в высшие учебные заведения уровень зачёта ВФСК ГТО будет учитываться.
А вообще, сдавать нормативы комплекса ГТО граждане могут в любом возрасте — от 6 до 70 лет и старше. Ведь это — вклад в здоровье, а значит, и в активное будущее.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*