Автопарк «Скорой» обновлён полностью

Автопарк «Скорой» обновлён полностью

Ещё один новый автомобиль «скорой помощи» работает на территории городского округа. Это четвёртая машина, поступившая за последние полтора года.Привычные всем нам «буханки», на которых прежде выезжали к больным бригады медиков, ушли в прошлое. Они, конечно, ещё служат врачам и фельдшерам, но уже не на экстренных вызовах. Сейчас, набирая номер «03», знайте: к вам прибудет новая комфортная карета «скорой помощи» на базе автомобиля «Соболь». Эти машины отличаются повышенной проходимостью, что для наших дорог, особенно в сельской местности, — немаловажный фактор. Более подробно о новой машине рассказал нам заведующий отделением Скорой помощи Мантуровской окружной больницы Владимир ФОМИЧЁВ:
— Новые автомобили, которые поступили к нам, отличаются тем, что они полностью укомплектованы всем необходимым для оказания экстренной помощи. Сейчас фельдшера, выезжая к больному, имеют в своём распоряжении современный аппарат ЭКГ; глюкометр; дефибриллятор нового типа, позволяющий «запустить» сердце при наличии признаков клинической смерти; аппарат для искусственной вентиляции лёгких; небулайзер — для облегчения состояния больных, в том числе детей, с признаками затруднённого дыхания или удушья; укладку с полным набором необходимых при любом состоянии и заболевании препаратов; имеются также противоэпидемические костюмы для фельдшеров, которые нужны в случае наличия признаков какого-либо инфекционного заболевания или даже применения бактериологического оружия; для переноски больных в машине установлены выдвижные раскладывающиеся носилки, позволяющие не только переносить, но и перевозить пациентов, а также спинальные щиты, которые используются при травмах позвоночника, и наборы шин, необходимых в случае переломов конечностей; есть в машинах и акушерские наборы — для принятия экстренных родов. Отмечу, что эти автомобили используются и для перевозки больных в сосудистый центр, расположенный в Шарье, в случаях, когда у человека случается инфаркт или инсульт.
На новом автомобиле работают четыре бригады фельдшеров. Все они — опытные медики, проработавшие именно на «скорой» не один десяток лет. Женщины пояснили, что в среднем за смену, то есть за сутки, они выезжают на 20-30 вызовов, а в случае вспышек массовых заболеваний вызовов бывает и ещё больше. Один из водителей новенькой «скорой» — Сергей Дубов (на снимке). Он дополнил рассказ тем, что, машины имеют хорошую проходимость и оснащены двумя обогревателями, один их которых автономный. То есть даже зимой возможно перевозить больных без верхней одежды.
Напомним, что в этом году в Мантурово поступил так же мобильный ФАП. А значит, оказывать все виды помощи больным как в городе, так и в отдалённых населённых пунктах медикам стало гораздо проще.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*