На контроле губернатора: Проверят качество баллонного газа

На контроле губернатора: Проверят качество баллонного газа

В Костромской области пройдут проверки по фактам продажи жителям некачественного баллонного газа. Соответствующее поручение дал губернатор Сергей Ситников. 

В ходе еженедельного областного совещания к главе региона обратился председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Руководитель регионального законодательного собрания сообщил, что в ходе рабочей поездки на северо-восток к нему с проблемой обратились жители Поназыревского района, приобретающие и использующие в своих домовладениях баллонный газ. Граждане отмечают, что если раньше одного баллона им хватало на полгода, то теперь всего на два-три месяца. В связи с этим возникают вопросы о качестве поставляемого газа.
Губернатор Сергей Ситников поставил задачу перед главами муниципальных образований, где осуществляется продажа баллонного газа, подготовить письменные доклады по указанной ситуации. Представить информацию о том, поступали ли обращения от граждан по данной проблеме, а также у какой организации люди приобретали баллонный газ.
Департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области необходимо обобщить всю полученную по районам информацию и организовать проведение контрольно-надзорных мероприятий по данной проблеме. В том числе с привлечением регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, а также областного управления Роспотребнадзора.

— Прошу Роспотребнадзор обязательно подключиться к участию в этих контрольных мероприятиях, потому что речь идёт не только о нарушении технологии, но, фактически, нарушаются права граждан на поставку качественного газа. Большая просьба все эти вопросы вместе отработать. Также убедительная просьба к прокуратуре. Не исключаю, что будет обращение, связанное с необходимостью проведения проверки, прошу оказать необходимое содействие, — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*