«Спартак» — чемпион Костромской области!

«Спартак» — чемпион  Костромской области!

Мантуровский «Спартак» впервые взял областное «золото». В V чемпионате Костромской области по мини-футболу он стал сильнейшей командой региональной лиги.

Это стало очевидно 19 января, когда в спортзале ФОК «Спартак» прошёл финальный этап. В матчевых встречах за победу боролись семь команд: «Рубин» (г. Нея), ФК Шарья, «Спарта» (сборная Антропово-Парфеньево), ФК Судиславль, «МИР» (Нерехтский район), Мантурово представляли команды «Спартак» и «СВЕЗА».
«Спартак» не проиграл ни одного матча! В итоге, набрав 18 очков, наши футболисты, опередив на 2 очка главных соперников — ФК Судиславль, возглавили турнирную таблицу. Два игрока из «Спартака» вошли в символическую сборную Костромской области: это вратарь Андрей Серов и Илья Хмуров из молодого поколения футболистов-спартаковцев. Илья так же признан лучшим игроком турнира сезона 2017-2018 гг. Благодаря победе, мантуровский «Спартак» в областном рейтинге среди 35 футбольных команд буквально взлетел и вошёл вверх в пятёрку лучших!
ФК Судиславль, набрав по итогам турнира 16 очков, стал серебряным призёром чемпионата. Заметим, что в финале судиславцы так же не проиграли ни одной встречи. Сильная команда, сыгранная, опытная, основной состав из мастеров — очень достойные соперники. Бронзовым призёром чемпионата стал ФК Шарья, нейский «Рубин» — на 4 месте, «СВЕЗА» — на пятом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*