Служить в полицию пойду — пусть меня научат

Служить в полицию пойду — пусть меня научат

Долгожданная и радостная встреча наших земляков и костромских артистов состоялась в ЦДД. В Мантурово прибыл целый творческий десант костромской полиции с акцией «Служба в полиции — стабильность и уверенность».Многие наши земляки помнят выступления творческих коллективов и солистов УМВД России по Костромской области на различных городских праздниках и мероприятиях. В рамках патриотической акции «Наследники великих побед» костромские полицейские уже не раз выступали на мантуровской земле, и всегда зрители очень тепло и искренне встречали артистов в погонах. И вот новая встреча. На этот раз, как отметил начальник управления по работе с личным составом регионального УМВД полковник внутренней службы Алексей Чагин, есть ещё одна, весьма важная цель творческого визита — пробудить интерес, в особенности у молодёжи, к службе в полиции. А в зрительном зале собрались не только взрослые, но и, в большинстве своём, школьники — учащиеся старших классов. Для них предназначалась информация, представленная в социальных роликах, в коротких документальных фильмах, о работе костромской полиции, о её славной трёхсотлетней истории. Была эта информация и полезной, и нужной.
Служба в полиции, несмотря на всю сложность, имеет немало преимуществ, даёт уверенность в завтрашнем дне. А получить высшее образование в соответствии со всеми квалификационными требованиями можно в высших учебных заведениях системы МВД РФ. Одно из них — Орловский юридический институт МВД им. Лукьянова. И уже немало наших земляков, получив его дипломы, служат здесь, в МО МВД России «Мантуровский». По итогам работы в 2018 году за инициативу, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и отличные показатели в работе ряд сотрудников межмуниципального отдела были отмечены наградами: майор полиции Вероника Потехина, капитан полиции Сергей Вакуров, капитан внутренней службы Наталья Смирнова, старший сержант полиции Дмитрий Гуляев и старший сержант полиции Максим Завьялов. Не забыли и о ветеранах, которые активно участвуют в работе по патриотическому воспитанию молодёжи: наградами были отмечены Михаил Сусуев, Фёдор Саков и Александр Галухин.
Мероприятие было торжественным, динамичным и ярким, в зрительном зале даже не хватало мест, каждое выступление приветствовали дружными аплодисментами. Артисты в погонах вновь доказали: в жизни есть место и профессиональной службе, и творчеству, и душевной песне. Ансамбли «Без происшествий» и «Поколение МВД», солисты лейтенант полиции Сергей Белегонов и майор полиции Юлия Печерская, ансамбль казачьей песни «Благость» подарили мантуровцам настоящий праздник! С ответными словами благодарности артистам и областному УМВД выступили начальник МО МВД России «Мантуровский» майор полиции Андрей Куваев и заместитель главы г.о. г. Мантурово по социальным вопросам Елена Лебедева. Будем ожидать новых встреч, а отдел полиции ждёт новые кадры, молодое пополнение: выбрать службу в полиции, службу Отчизне и её гражданам — это надёжно, это престижно, это почётно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*