Новости губернии: О поощрении спортивных тренеров

Новости губернии: О поощрении спортивных тренеров

В администрации Костромской области принято решение о дополнительных выплатах тренерам и тренерам-преподавателям по адаптивной физической культуре за результативность работы. Соответствующее постановление подписал глава региона Сергей Ситников.

В частности, тренерам установлены выплаты за интенсивность и высокие результаты работы в реализации программ, а также при переходе спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки, в том числе в резерв спортивных сборных команд Российской Федерации.
Надбавку в 20% от базового оклада будут получать тренеры по адаптивной физической культуре за работу с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. При первичном трудоустройстве по профильной специальности в государственные и муниципальные спортивные учреждения в течение 4-х лет тренерам будет выплачиваться надбавка до 50% от базового оклада.
Также в целях повышения уровня денежного содержания тренерам, ведущим спортивную подготовку, устанавливается ставка заработной платы за норму часов непосредственно тренерской работы 24 часа в неделю. Данные меры позволят увеличить уровень средней зарплаты тренеров, тренеров-преподавателей по адаптивной физической культуре.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*