Прозрачность и законность выборов в Мантурове Костромской области – цель избирательной комиссии

Прозрачность и законность выборов в Мантурове Костромской области – цель избирательной комиссии

Председатель Костромского избиркома Михаил Барабанов рассказал журналистам о ходе избирательной кампании на досрочных выборах главы г.о.г. Мантурово и Думы г.о.г. Мантурово, которые проходят сегодня 14 октября:
— Так сложилось, что за три последних года на территории данного образования уже 2-й руководитель складывает полномочия. Соответственно это не может не сказаться на явке. По прогнозам она не может быть высокой. Она падает. Но мы надеемся, что с учётом социальной значимости этих выборов, граждане придут и проголосуют.
Досрочное голосование на большинстве участков составило менее 1% от общего списка избирателей, а в ряде ИУ – досрочного голосования не было вообще. При подготовке к этим выборам мы провели ряд обучающих семинаров с председателями УИК, последнее состоялось в пятницу, перед днём тишины. Кроме того при объезде избирательных участков мы их проверили на предмет соответствия нормативным требованиям.
Из нештатных ситуаций следует отметить предоставление недостоверных сведений одним из кандидатов. ТИК отреагировало на него в соответствии с действующим законодательством. Более существенных нарушений не выявлено.
Вся поступающая информация проверяется незамедлительно. Замечания устраняются в оперативном порядке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*