Михаил Барабанов: все избирательные участки проверены комиссией

Михаил Барабанов: все избирательные участки проверены комиссией

Председатель Избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов вместе с комиссией проверил качество опечатывания урн на избирательных участках. Нарушений не установлено.

Сегодня на выборах в Мантурово общественное движение «Голос», аккредитованное в качестве представителей СМИ «Молния», на своем сайте опубликовало информацию, что на трех избирательных участках якобы «плохо опечатывают стационарные ящики для голосования». Данные незамедлительно проверил Председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов, который лично побывал на названных участках. По данным руководителя избиркома все ящики опечатаны в соответствии с требованиями ЦИК.
«Все участки были проверены, в том числе, просмотрено и видео. Технически все опечатано правильно, в соответствии с нормативами, которые предъявляет ЦИК. Урны для голосования служат уже несколько лет, есть небольшая степень износа, может быть это и вызывает подозрения. Но фантазии, что их кто-то специально плохо опечатывал не имеют под собой никаких оснований. Возможно, кто-то из участников движения не заботится о своем имидже и старается выполнить редакционное задание, заработать денег. Сегодня мы попросим наблюдателей реализовать свое право на ответ на том же ресурсе, где была опубликована данная информация», — прокомментировал Михаил Барабанов.
Также Председатель областного избиркома отметил, что повторно с комиссией проверит все участки на предмет возможных нарушений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*