В Костромской области ожидается сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду

Жителям региона напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности.

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 20 января, а также ночью и утром 21 января в Костроме и местами по области ожидается усиление ветра с порывами до 22 метров в секунду.

Сильный ветер может стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и образования заторов на автодорогах в связи с метеорологической обстановкой.

Департамент региональной безопасности Костромской области и ГУ МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности и напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности.

При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы области по телефону 112.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*