Есть мнение: «Нашим детям есть с кого брать пример»

Есть мнение: «Нашим детям есть с кого брать пример»

Жители Мантуровского муниципального округа поддерживают выбор тех, кто заключил контракт и вступил в ряды Вооружённых сил России.

Анастасия, домохозяйка, 33 года, жена участника СВО:

— Уверена, что те, кто идут служить по контракту, делают это осознанно. Конечно, у каждого могут быть свои причины и мотивы для заключения контракта с Минобороны. Но в первую очередь, это дело добровольное. Когда началась Великая Отечественная война, в первые же дни наши прадеды пошли добровольцами на фронт. И даже мальчишки приписывали себе лишние год-два, чтобы встать на защиту Родины. И мы ими гордимся! Сейчас другое время, другой век. Но Родина у нас всё та же. И наши мужчины вновь идут добровольцами на фронт. А то, что их ещё и государство так поддерживает, помогает их семьям, столько программ разработано, мер поддержки — это же очень хорошо. И мы гордимся не только прадедами, но и нашими мужьями, нашими защитниками! И дети гордятся отцами. Им есть с кого брать пример.

Валентина Селезнева, социальный работник:

— Специальная военная операция коснулась практически каждой семьи, ведь участники СВО наши земляки. Они отдают воинский долг Родине со всей ответственностью, проявляя героизм и мужество.  Многие ребята заключили контракт и добровольно вступили в ряды защитников Родины. Их выбор осознанный, взвешенный и верный. Мы гордимся ими и желаем скорейшего возвращения домой.

Напоминаем, Президент Владимир Путин подписал Указ об увеличении федеральной выплаты при поступлении на службу по контракту до 400 тысяч рублей. Соответствующее решение принял и губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона подписал постановление об увеличении региональной единовременной выплаты до 400 тысяч рублей. Таким образом, федеральная и региональная единовременная выплата для костромичей, заключающих контракт с Министерством обороны, составляет 800 тысяч рублей. Дополнительных заявлений от военнослужащих не требуется.
Участников спецоперации государство поддерживает широким перечнем льгот и гарантий. Дополнительную информацию о контрактной службе в Вооруженных Силах РФ можно узнать по единому номеру 117, а также на сайте контракт44.рф.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*