Лыжню!

Лыжню!

Успешно открыли сезон наши юные лыжники.

21-23 декабря в Нерехте прошла гонка сильнейших лыжников. Соревнования, посвящённые памяти А.И. Шелюхина, стали отборочным этапом для формирования сборной области для участия в чемпионате по лыжных гонкам среди команд ЦФО.

По итогам 1 тура кандидатами в сборную стали воспитанники тренера А.Б. Соколова Никита Зылёв (2 место на дистанции 10 км свободным стилем) и Валерия Виноградова (5 место на дистанции 5 км).

В это же время в Ветлуге состоялось открытие лыжного сезона. Отличные результаты показали Антон Ивойлов (3 место на дистанции 2 км) и Арсений Белов (5 место на дистанции 5 км). В «Вечерней гонке», которая проходила в Ветлуге 20 декабря отличились Юрий Кузнецов и Максим Словесный — они стали бронзовыми призёрами. Неплохо выступили мантуровские лыжники в Шарье, где так же было открытие сезона: Антон Ивойлов и Максим Словесный стали победителями, бронзу завоевали Никита Зылёв, Юра Кузнецов и Арсений Белов.