Хроники марафона «Бегом по «Золотому кольцу»

Очередной этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» преодолели мантуровские бегуны. 5 августа им покорился Рыбинск — седьмой из десяти городов-участников.

В этот день в Рыбинске проходило множество различных мероприятий — город отмечал свой 240-й день рождения. А сам забег носил название «Великий хлебный путь» — в честь торгового пути, который существовал в XVIII веке, когда в Рыбную слободу съезжались купцы со всех уголков страны. Также со всей страны собрались и участники марафона. Погода на этот раз проверяла бегунов на выносливость сильным ливнем. Многие не выдержали, на дистанции остались только самые стойкие, в том числе и наши мантуровские спортсмены. Результаты снова одни из лучших! На дистанции 21 км Владимир Воскресенский завоевал третье место, а Александр Калистов стал седьмым — из 427-ми участников. На десяти километрах Иван Демьянов занял четвёртое место, а Вячеслав Лебедев — десятое (всего стартовало 559 спортсменов). Впереди у мантуровских бегунов осталось три города — Ярославль, Ростов Великий и Москва — забеги в них состоятся в сентябре и октябре. В промежутке бегуны будут участвовать в международном марафоне, который также пройдёт в Москве. Держим кулачки!