По «Золотому кольцу России» — бегом

Спортсмены по-своему отметили весенние праздники.

1 мая в г. Тутаеве Ярославской области стартовал первый из десяти этапов полумарафона «Бегом по «Золотому кольцу России». Участниками забега с символичным названием «Май. Мир. Молодость.» стали сотни легкоатлетов разного возраста. На дистанциях 10 и 21 км отметились и мантуровские бегуны. Да не просто отметились, а вошли в число сильнейших. Так, 19-летний студент Алексей Морев среди более чем четырёхсот участников в забеге на 21 км стал одиннадцатым. Успехи наших ветеранов на этой дистанции просто впечатляют: Владимир Воскресенский — 3 место, Вячеслав Лебедев — 4 место, Александр Калистов — восьмое. Отличные результаты у наших земляков и на дистанции 10 км: Александр Смирнов стал четвёртым, а Иван Демьянов — шестым. А всего на «десятку» стартовало 347 участников.

Наши любители бега уже зарегистрировались для участия во II этапе полумарафона, который пройдёт в г. Угличе 20 мая. В Костроме старт V этапа «Здорово, Кострома!» намечен на День России, 12 июня. Мантуровцы планируют пробежать на всех десяти этапах — бегом по «Золотому кольцу России».