Знай наших: Спортивные победы — родному городу

Знай наших: Спортивные победы —  родному городу

Николай Кузнецов — чемпион России среди ветеранов по прыжкам в длину.

XXVI чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов (в помещении) проходил 25-26 марта в крытом манеже ЦСКА имени двукратного олимпийского чемпиона В. Куца. Соревнования собрали рекордное — более 500 — количество участников в возрасте от 35 до 88 лет. Приехали спортсмены из 58 регионов страны, в их числе были и 54 действующих чемпиона мира и Европы в различных возрастных категориях.
Программа чемпионата была разнообразной и насыщенной, что и говорить: лёгкая атлетика — королева спорта! Наш известный земляк Николай Кузнецов отлично выступил в трёх видах и завоевал три медали. В личном зачёте в категории старше 80 лет Николай Николаевич занял третье место в толкании ядра, стал серебряным призёром в беге на 60 м, а в секторе для прыжков в длину ему не было равных — он стал чемпионом России, заняв в этом виде спорта первое место. Поздравляем!
Свои успехи и победы 80-летний спортсмен посвятил 400-летию упоминания Мантурова в Дозорной книге, а также предстоящему дню рождения родного города, который был образован 11 апреля 1958 года.