Парни из стали: Радион Тихомиров — призёр первенства России

Парни из стали:  Радион Тихомиров — призёр первенства России

Воспитанник ВПК «Гюрза» Радион Тихомиров (на фото второй справа) стал бронзовым призёром первенства России по рукопашному бою, которое проходило в г. Орле с 24 по 26 марта.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

— Армейский рукопашный бой — не просто вид единоборств, это и хорошая подготовка молодежи к службе в вооруженных силах. Вид заслуживает поддержки, без сомнения, и помогать надо максимально. Костромичи показывают отличные результаты, мы видим, что наши ребята хотят заниматься этим видом спорта.

Соревнованиях, которые стали также отборочными для участия бойцов в первенствах мира и Азии, в борьбу за медали вступили 37 сборных команд — 856 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях. Почётными гостями турнира стали известный промоутер Владимир Хрюнов и президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов. В течение двух дней поединки велись в очень плотном графике, с утра и до 21 часа вечера. Радион, имеющий I юношескую категорию, вышел в полуфинал, победив весьма серьёзных соперников. А в поединке с бойцом из Перми уступил, заняв третье место. Будет ли он участвовать в первенствах мира и Азии — решение отборочной комиссии пока не известно. Но мы уверены, что Радион и там сможет выступить достойно, ведь бойцы из «Гюрзы» — это «парни из стали».