Мантуровцы вышли в плей-офф!

5 февраля в упорной борьбе с командой Вохмы мантуровские хоккеисты одержали яркую победу со счётом 4:0 и обеспечили свой выход в плей-офф Открытого кубка северо-востока области. За призовые места сразятся сильнейшие.Очередное ледовое сражение состоялось в это воскресенье на катке НАО «СВЕЗА Мантурово». На этот раз нашими противниками стали вохмичи. Торжественно открыл хоккейный матч депутат областной думы А.М. Краев. Анатолий Михайлович от областного отделения партии «Единая Россия» приветствовал спортсменов и пожелал зрелищной игры. Зрелище, действительно, получилось незабываемым. Отличный ровный лёд, на нём — отчаянные настоящие мужчины, ловкие стремительные броски — красота!
Первая шайба в ворота противника попала в середине первого периода. Её автором стал капитан мантуровской команды Александр Чубыкин. Второй период оказался ещё более урожайным на голы. Вохмичам забили шайбы Денис Мартынов, Лев Кузнецов и Стас Бураков. На второй перерыв болельщики пошли с прекрасным настроением. Ещё бы — такой отрыв! За третий период счёт не изменился, хоть и было немало волнительных моментов. Вообще, к концу игры обстановка несколько накалилась, чувствовалось, что эмоции зашкаливают. Но всё было по-спортивному достойно. Итог матча — 4:0. Мантурово, молодцы!
Безусловно, победе помогла и поддержка болельщиков, особенно детей, которых такие турниры «заражают» тягой к спорту. Именно об этом и говорит губернатор Сергей Ситников: «Надо, чтобы перед глазами детей был достойный пример. Они должны видеть, что взрослые достигают хороших результатов в спорте и что им нужно стремиться к этому же».
Поздравили мантуровцев с победой и поблагодарили за достойную игру молодую перспективную команду Вохмы депутат областной думы Анатолий Краев и глава города Михаил Блинов. Они отметили, что самые серьёзные ледовые баталии предстоят во время финальных и полуфинальных игр 5 марта в Урени. Для поездки туда администрация города Мантурово предоставит два автобуса — для хоккейной команды и для болельщиков.
А выход в плей-офф Открытого Кубка северо-востока области, где встретятся самые сильные команды, мантуровцы как раз и обеспечили себе этой победой! Правда, с каким результатом закончится для нас текущий первый этап, покажет матч в следующее воскресенье, 12 февраля. На домашнем льду мы встретимся с командой Шабалино. Вроде бы, можно расслабиться — всё равно в плей-офф уже вышли. Но халтура недопустима. Во-первых, нужно снова радовать эффектно забитыми шайбами земляков, которые непременно придут болеть и поддерживать. А во-вторых, это отличный шанс потренироваться в скорости, чёткости ударов и тактике игры. Шабалино — сильный противник. Болельщики снова в предвкушении яркой игры.

5 февраля в упорной борьбе с командой Вохмы мантуровские хоккеисты одержали яркую победу со счётом 4:0 и обеспечили свой выход в плей-офф Открытого кубка северо-востока области. За призовые места сразятся сильнейшие.