Знай наших!: Богатырская наша сила

7-8 мая Владимир Воскресенский, участвуя в чемпионате мира и чемпионате Евразии по гиревому триатлону, стал чемпионом!
В возрастной группе 60-64 года за отведённое регламентом время — 60 минут — наш спортсмен совершил 1294 подъёма гири весом 12 кг (рывок с произвольной сменой рук). Золотую медаль Владимир Воскресенский завоевал и на Кубке Маршалов СССР, подняв за 3 мин. гирю весом 16 кг 78 раз. Оба спортивных мероприятия проходили в Кирове. Надо сказать, что золотая медаль и правда большая и тяжёлая — впору только настоящему богатырю.
А началась эта победная эпопея для Владимира Александровича со второй половины апреля. 17 апреля Владимир Александрович принял участие в первенстве Костромской области по гиревому спорту. С результатом 289 раз рывок и 65 раз толчок гири (т.н. классическая гиря весом 16 кг) он занял первое место. 1 мая Владимир Воскресенский, а также Вячеслав Лебедев и Алексей Калистов, приняли участие в полумарафоне — этапе Кубка России «Золотое кольцо» (дистанции 21 км 100 м и 10 км), который проходил в г. Тутаеве Ярославской области. Выступили успешно в своих возрастных и весовых категориях. А уже 5 мая в Костроме проходило первенство области по бегу. В кроссе среди ветеранов на дистанции 2 км 400 м Владимир Александрович стал серебряным призёром, заняв 2 место. Поздравляем с победами!