Район спортивный: Кто самый быстрый на лыжах?

Район спортивный: Кто самый быстрый  на лыжах?

В среду, 10 февраля, среди учащихся школ Мантуровского района в рамках фестиваля ГТО прошло Первенство района по лыжным гонкам. За победу боролись 48 мальчишек и девчонок в разных возрастных категориях.

В командном зачёте лучшей среди основных образовательных учреждений стала Елизаровская школа, Вочурову досталось «серебро», а «бронза» уехала в Шулёво. Среди средних школ места распределились следующим образом: на первом месте — Вочуровская школа, немного отстала Спасская — у неё второе место, а третье завоевала Шулёвская школа.
В личных соревнованиях в младшей группе самыми быстрыми оказались Виноградова Люба (дистанция 1 км, Угорская школа) и Брагин Павел (2 км, Вочуровская школа). В средней группе первыми к финишу пришли Смирнов Дима (3 км, Спасская школа) и Соловьёва Алёна (3 км, Вочуровская школа). У старших ребят победу одержали Аншютц Катя (3 км) и Аншютц Дима (5 км), учащиеся Вочуровской школы.
Все победители и участники получили заряд здоровья и отличного настроения! А из лучших лыжников Мантуровского района сформирована команда, которая примет участие в областной спартакиаде школьников 26-28 февраля в г. Волгореченске. В сборную вошли 5 человек из Вочуровской школы и один учащийся Угорской школы.