Спорт: Точка роста

27-29 марта в г. Буе проходил областной турнир по баскетболу памяти Е.В. Кузина. Участвовали команды мальчиков 2000-2001 г.р. из Костромы, Галича, Буя и Мантурова. Что и говорить, соперники были сильные, особенно костромичи.
У наших ребят в этом турнире игра не особо задалась, не хватило опыта, поэтому — только четвёртое место. Но если учесть, что баскетбол — это спорт высоких и сильных, а мальчишки в этом возрасте только начинают тянуться ввысь, то, конечно, у них все победы ещё впереди. Есть время подрасти по всем параметрам: и в росте, и в сыгранности, и в приобретении опыта и мастерства.
Зато девочки, участвовавшие в этом же турнире, хоть и были годами помладше, показали отличный результат: уступив всего одно очко победителям — команде из Костромы — наши маленькие спортсменки заняли второе место и стали серебряными призёрами. Сейчас юные баскетболисты готовятся к соревнованиям по мини-баскетболу, которые состоятся в Костроме в середине мая. Пожелаем тренерам В.С. Кумскову и А.И. Устюжаниной и их воспитанникам успехов и спортивных побед.