Спорт: Шайбу! Шайбу!

7 марта, накануне Международного женского дня, наши хоккеисты у себя принимали команду г. Шарьи.

Встреча проходила на корте фанерного комбината, специально подготовленного для игры. Все победные устремления, все забитые шайбы настоящие мужчины посвятили, конечно же, прекрасным женщинам. Их, кстати, среди болельщиков было немало, и они очень азартно поддерживали игроков. И вообще, предпраздничный день подарил не только хорошее настроение, солнечную погоду, но и стал настоящим открытием для многих: не ожидающие никакого спортивного мероприятия удивлённые прохожие, отложив свои дела, приходили к катку и… оставались болеть за нашу команду. К сожалению, надежды на победу в родных стенах не оправдались. Практически в начале первого тайма шайба влетела в ворота мантуровцев. Потом ещё и ещё. Нашему вратарю солнце било прямо в глаза, и во втором тайме команды поменялись воротами. Однако рокировка не спасла положения: шарьинцы «накидали» нашим пять шайб. И было видно, что команда соперников более сыгранная, более проворная и техничная. При таком раскладе отыграться было почти невозможно… Но ведь отыграли две шайбы — под ликование болельщиков уже в третьем тайме и чуть ли не на последних минутах: 5:2! Оба очка команде принёс Алексей Егоров, став настоящим героем дня. А лучшим игроком турнира был назван вратарь Сергей Рыбин. Игра была зрелищная, много было опасных моментов и у наших ворот, и у ворот шарьинцев, не обошлось без травм. И так жаль, что зимний игровой сезон завершился, ведь только, кажется, всё началось. Возрождению таких турниров мантуровцы очень рады. И депутат Костромской областной Думы Анатолий Краев, приветствуя игроков и закрывая турнир, подчеркнул: хоккей у нас жив и будет развиваться! Получив поддержку, хоккеисты, что называется, «вышли из подполья» — ура!