Спорт: Наши бойцы — обладатели кубка России по АРБ

Спорт: Наши бойцы — обладатели  кубка России по АРБ

В Костроме проходил всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою «Золотое кольцо России», посвящённый памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 18 регионов России. Торжественную церемонию открыли Герои Советского Союза и Герои России — участники десанта «Вахты Героев Отечества», среди которых были сослуживцы Олега Юрасова.
Сборная команда Костромской области, в составе которой были и мантуровские бойцы из ВПК «Гюрза», заняв 1 место, стала обладателем Кубка Российской Федерации по АРБ. В личном зачёте мантуровец Андрей Налётов (в категории 16-17 лет, до 65 кг) стал бронзовым призёром. Общекомандное второе место завоевали представители Ростовской области, на третьем месте — москвичи. Турнир был приурочен к 70-летию Великой Победы и проводился в рамках всероссийской акции «Вахта Героев Отечества».
28 января наши спортсмены отправились в г. Медынь Калужской области для участия в первенстве ЦФО по универсальному бою. Выступили успешно: Дмитрий Попов (кат. 14-15 лет, до 50 кг) занял 1 место, Андрей Налётов (кат. 16-17 лет, до 70 кг) стал вторым. В конце февраля ребята примут участие в первенстве России, поэтому темпа тренировок не сбавляют, готовясь в серьёзным соревнованиям. Да и об учёбе в школе спортсменам забывать не приходится: впереди экзамены.
ВПК «Гюрза» им. почётного гражданина г. Мантурово, генерал-майора ФСБ России Александра Тимофеева выражает благодарность за помощь и поддержку администрации города и лично главе М.В. Блинову, а также Ю. Суровцеву, А. Карандашову, Е. Письменному, О. Погуралову, Е. Смирнову, Д. Мартынову.